Auction 810T, Lot # 114
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta central, cajón inferior y tirador metálico. Con llave. Decorado con barandillas, motivos florales, acantos y medallón central con campesino. Presenta detalles de conservación, ligeros faltantes y deterioro. Dimensiones: 179 x 80 x 41 cm. Estimado $8,000-10,000